当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 违章搭建
来信时间 2018-05-21 09:19
来信内容 书记你好: 淮州新城是成都市东进核心区域之一,位于淮口镇州城大道171号的“尚缘国际”小区。自交付以来部分业主违章搭建的违法行为层出不穷,开始是二楼业主擅自圈占平台、后来就直接修房子,最近顶楼底业主开始擅自圈占屋面、甚至在屋面直接修房子。第一,平台、屋面是公摊面积属于全体业主,这些擅自圈占行为就是侵占其他业主们权益的违法行为;第二,小区二期全部是电梯高层住宅,这种违法搭建行为已对建筑结构造成破坏,带来极大安全隐患;第三,这种违法圈占搭建已破坏规划、破坏建筑外立面。多次向物管反映、物管方回复无能为力,向社区反映、社区说无执法权。请县政府指派相关执法部门,现场执法、纠正违法行为。谢谢!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-05-21 09:30
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:金堂县) 处理时间 2018-05-21 09:30
金堂县签收工单。 处理时间 2018-05-21 09:31
金堂县转办工单(主办:金堂县淮口镇,金堂县房管局) 处理时间 2018-05-21 09:31
金堂县房管局退回工单。 处理时间 2018-05-21 09:52
金堂县淮口镇签收工单。 处理时间 2018-05-21 10:15
金堂县规划局退回工单。 处理时间 2018-05-22 11:39
金堂县淮口镇提交办理结果 处理时间 2018-05-28 16:35
金堂县提交办理结果 处理时间 2018-05-28 16:44
办理结果
金堂县(2018-05-28 16:46:24): 来信人: 您好!感谢您对政府工作的关心和支持,现回复如下: 经调查,针对尚缘国际商业楼盘违建问题,淮口镇已经组织办公室人员、小区物管、社区等相关人员对违建进行核查,并对实施违建住户发放拆违通知书,要求其在规定时间内自行拆除,不能自行拆除的将按照相关法律程序由执法人员进行拆除。后续我们将加大严禁违建的宣传工作,责成物管严格管理小区私搭乱建行为,并组织工作人员定期检查违建情况。谢谢您,您如果还有疑问请到淮口政府城建办咨询。 欢迎多提宝贵意见! 此复。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱