当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 噪音
来信时间 2018-05-31 16:34
来信内容 你好!金牛区 西华街道 罗家村6组168号那个厂的大门随时都是紧闭的。每天路过他的大门都是安安静静的,可一到晚上里面的机器声音就没停过,尤其是12点以后,我们经常下半夜被厂里的机器声吵醒,之后再也睡不着了!我们实在是没办法了,才投诉金牛区 西华街道 罗家村6组168号的。谢谢
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-05-31 16:39
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:金牛区) 处理时间 2018-05-31 16:39
金牛区签收工单。 处理时间 2018-05-31 16:53
金牛区转办工单(主办:金牛区环保局,西华街道办事处) 处理时间 2018-05-31 16:53
金牛区环保局签收工单。 处理时间 2018-05-31 16:54
西华街道办事处签收工单。 处理时间 2018-06-01 09:13
西华街道办事处签收工单。 处理时间 2018-06-01 09:18
西华街道办事处提交办理结果 处理时间 2018-06-05 15:42
金牛区环保局提交办理结果 处理时间 2018-06-06 14:39
金牛区提交办理结果 处理时间 2018-06-06 21:24
办理结果
金牛区(2018-06-07 12:54:28): 来信人: 您好!您所反映的问题,区公话办高度重视,立即责成金牛区环境保护局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您所反映的罗家6组168号深夜生产机器噪音扰民问题属实。接到举报后街道环保科和社区工作人员一同前往调查处理。经查,该处是一家加工厂。金罗社区书记及环保科工作人员对该厂负责人进行了约谈,向其宣讲了环保相关法律法规,并传达了群众诉求。要求其停止加工,并尽快搬离。下一步将协调社区加强对周边的巡查监管,处理好群众反映的有关环境问题。 以上情况已于2018年6月5日14:40多次与您联系,您表示满意。 金牛区公开电话办公室 2018年6月6日
中共成都市委书记信箱