当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 请清除恶俗招牌
来信时间
来信内容 尊敬的范书记: 感谢百忙之中阅读来信。 厕所串串的巨大招牌(见附件),公然挂在东大街走马街口,正对春熙路,还自诩老成都。该招牌醒目、刺眼。 作为一个资格的老成都人,我可以负责任地说,成都作为历史文化名城,历史上没有这样的低俗、恶心的老字号。 请尽快予以取缔,不要让厕所的恶臭传遍全国。 谢谢
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2018-06-06 14:13
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-06-06 14:14
锦江区签收工单。 处理时间 2018-06-06 14:35
锦江区转办工单(主办:锦江区城管局) 处理时间 2018-06-06 14:53
锦江区城管局签收工单。 处理时间 2018-06-06 15:18
锦江区城管局提交办理结果 处理时间 2018-06-12 16:43
锦江区提交办理结果 处理时间 2018-06-13 09:02
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-06-15 09:28
锦江区签收工单。 处理时间 2018-06-15 15:10
锦江区转办工单(主办:锦江区城管局) 处理时间 2018-06-15 15:19
锦江区城管局签收工单。 处理时间 2018-06-19 14:20
锦江区城管局提交办理结果 处理时间 2018-06-22 11:19
锦江区提交办理结果 处理时间 2018-06-22 14:42
办理结果
锦江区(2018-06-22 16:40:22): 来信人: 您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成督院街街办城管综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下: 接到您的投诉后,督院街办立即安排城管队员到达现场,经了解,“卿掌柜厕所串串”是2017年2月14日在中华人民共和国国家工商行政管理总局商标局(第18822869号)注册。督院街办针对商家招牌巨大的问题,对商家下达《调查通知书》(成执锦城调字【督】2018第63号),要求商家对巨大招牌进行整改。 针对该情况,执法中队将加大巡查力度,做到及时发现问题及时处理。对您带来的不便,请您谅解。 随后于2018年6月12日16:04回访您,您的电话无法接通,于6月20日14:55再次回访您,您的电话无法接通。 锦江区(2018-06-13 15:28:16): 来信人: 您好!您所反映的问题,锦江区城管园林局高度重视,立即责成督院街街办城管综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下: 接到您的投诉后,督院街办立即安排城管队员到达现场进行调查,现正在调查处理中。 针对该情况,督院街办执法中队将加大巡查力度,做到及时发现问题及时处理。对您带来的不便,请您谅解。 随后于2018年6月12日16:04回访您,您的电话无法接通。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱