当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 成华区图书馆不文明行为
来信时间 2018-06-08 17:29
来信内容 您好! 近期去成华区图书馆经常看到某男士的很多不文明行为(比如脱鞋把脚搭在阅读沙发上睡觉),这种不文明不卫生行为严重破坏图书馆的公共阅读环境。 工作人员不止一次制止,但是工作人员也不可能一直在旁巡视,所以大部分时间还是有很多不文明行为发生,请问是否能加强监管力度?出台有效措施,比如罚款,或者经多次劝阻后仍再犯的情况下将有些不文明人士拉入黑名单,禁止其继续祸害图书馆的其他读者。 盼复,谢谢!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-06-08 17:46
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成华区) 处理时间 2018-06-08 17:46
成华区签收工单。 处理时间 2018-06-09 10:38
成华区转办工单(主办:成华区规服办) 处理时间 2018-06-11 09:56
成华区政务服务办退回工单。 处理时间 2018-06-11 11:21
成华区文旅体局签收工单。 处理时间 2018-06-11 14:47
成华区文旅体局提交办理结果 处理时间 2018-06-13 09:21
成华区提交办理结果 处理时间 2018-06-15 09:47
办理结果
成华区(2018-06-15 10:54:44): 张先生: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成区文旅体局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 区文旅体局首先对您在图书馆的不愉快体验表示歉意,图书馆是提供图书借阅服务的公共场所,每天接待读者较多,特别是节假日,针对一些不文明的阅读行为,图书馆已经采取了较多管理措施,但不排除个别读者仍然有不文明行为发生,收到您反映情况后,图书馆立即对休闲阅读区座位进行了调整,同时要求管理人员加强管理巡视,杜绝类似不文明情况的发生,尽量给到馆读者创造一个轻松愉悦的阅读学习环境。如有未尽事宜可以通过电话028-84363810及电子邮箱1719049982@qq.com进一步沟通联系,感谢您提出的宝贵意见,同时也欢迎您经常到成华区图书馆来看书学习。以上情况区文旅体局于6月12日多次与您,但电话均无法接通。 成华区大数据和电子政务办 2018年6月15日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱