当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 天府美岸小区27层以上玻璃幕墙渗水无人管
来信时间 2018-06-13 10:01
来信内容 天府美岸小区4栋高层27层以上设计为整体玻璃幕墙,由于开发商采用塑钢型材、劣质胶,自2016年交房后部分家庭就出现渗水现象,开发商也一直在维修,但只是补补胶,不解决根本问题,前几天成都大雨,大多数家庭出现大面积渗水,物业公司找开发商解决,开发商以过2年保修期为由,不管不问。根据国家建筑幕墙工程管理规定,玻璃幕墙整体保修不少于3年,现在业主拿开发商没办法,请求政府帮助解决。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-06-13 10:35
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:天府新区) 处理时间 2018-06-13 10:35
天府新区签收工单。 处理时间 2018-06-13 11:21
天府新区转办工单(主办:规划建设国土局) 处理时间 2018-06-13 13:42
规划建设国土局签收工单。 处理时间 2018-06-13 14:20
规划建设国土局提交办理结果 处理时间 2018-06-19 16:25
天府新区提交办理结果 处理时间 2018-06-20 13:56
办理结果
天府新区(2018-06-20 14:53:07): 来信人: 您好!关于您反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成规划建设国土局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,天府美岸小区房屋已过质保期,规划建设国土局人员已与该小区开发商及物业公司联系,经协商您所反映的质量问题由物业公司动用公用收入或维修基金进行处理。 以上情况于2018年6月19日与您联系。 成都天府新区政务服务中心 2018年6月20日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱