当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 请为农民修一条路
来信时间 2018-06-13 14:11
来信内容 尊敬的书记你好,我是高新区玉成乡皂角村的一位农民,我们村四社,五社,六社的路一到下雨就不能出门连孩子都不能去上学,农民也不能上街卖菜,恳请你为我们农民做主修路让孩子下雨能去上学,你们有时间就到我们村来看一看吧
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-06-13 14:34
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2018-06-13 14:34
高新区签收工单。 处理时间 2018-06-13 14:45
高新区转办工单(主办:高新区玉成乡) 处理时间 2018-06-13 15:20
高新区玉成乡签收工单。 处理时间 2018-06-14 09:09
高新区玉成乡提交办理结果 处理时间 2018-06-15 10:43
高新区提交办理结果 处理时间 2018-06-20 16:19
办理结果
高新区(2018-06-20 17:02:19): 来信人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成玉成乡进行调查处理,现将有关情况答复如下: 皂角村村支两委在收悉该信访件后,立即安排工作人员进行调查处理。据调查,1.我乡社道硬化项目由乡政府统一向高新区交通规划建设局申报,再由高新区规划建设局招标建设,玉成乡皂角村的社道于2017年6月申报,但是审核未通过;2.皂角村目前水泥路只通往各社并未到户,各社道均是碎石路,碎石路坑洼路段需2018年公共服务资金下达后再进行修补。 以上情况于6月14日和15日多次与信访人电话联系,信访人电话均是暂时无法接通。如仍有疑问,可咨询高新区玉成乡,咨询电话: 028-27861131。 高新区管委会 2018年6月20日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱