当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 犀浦快铁站公交站晚高峰公交车进站排队时间太长
来信时间 2018-06-13 17:32
来信内容 尊敬的市委书记: 你好! 每天下班坐公交车经过犀浦快铁站时,公交车都需要大量时间排队进站,基本上都会有15辆左右公交车排队进站,排队长度跟绿皮火车差不多,平均排队20来分钟,有时超30分钟, 我想问一下,这样的情况持续了几个月了,难道没办法解决吗?
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-06-13 19:33
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:郫都区) 处理时间 2018-06-13 19:33
郫都区签收工单。 处理时间 2018-06-14 09:41
郫都区转办工单(主办:郫都区交通局) 处理时间 2018-06-14 09:55
郫都区交通局签收工单。 处理时间 2018-06-14 10:35
市大数据和电子政务办审核郫都区延期申请(通过) 处理时间 2018-06-20 09:30
郫都区交通局提交办理结果 处理时间 2018-06-21 09:33
郫都区提交办理结果 处理时间 2018-06-21 09:42
市大数据和电子政务办结束工单。 处理时间 2018-06-22 09:15
办理结果
郫都区(2018-06-21 11:28:52): 来信人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,乘客反映的情况与实际的情况有出入,公司犀浦快铁站共计途经线路有15条,按照区交通组织要求,为保证乘客候车安全,该站点于2017年1月迁移至辅道上停靠,由于该站点作为犀浦地铁的换乘主要站点,客流很大,加之辅道的限制,通行时间较长,高峰时段最长出现等候进站车辆5-6台,并不会出现基本都是15辆公交车排队进站的情况。 2018年6月19日16点18分,巴士公司相关工作人员通过87958999手机拨打电话13980446253联系乘客,经过4分53秒的沟通,得到了乘客的理解。 郫都区区长公开电话办公室 2018年6月21日
中共成都市委书记信箱