当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 违章搭建
来信时间
来信内容 我是皇经花园一业主,今早发现13栋前绿化带有居民私自搭建违章建筑,并占为己用,用于储存纸板等易燃杂物,这不仅侵占了小区的绿地,也造成了巨大的火灾安全隐患,希望相关部门处置此违法及安全问题。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-06-16 09:55
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2018-06-16 09:55
锦江区签收工单。 处理时间 2018-06-19 11:09
锦江区转办工单(主办:成龙路街道办事处) 处理时间 2018-06-19 13:07
成龙路街道办事处签收工单。 处理时间 2018-06-19 14:09
成龙路街道办事处提交办理结果 处理时间 2018-06-22 11:08
锦江区提交办理结果 处理时间 2018-06-25 09:40
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-07-03 11:23
锦江区签收工单。 处理时间 2018-07-03 13:50
锦江区转办工单(主办:成龙路街道办事处) 处理时间 2018-07-03 14:17
成龙路街道办事处签收工单。 处理时间 2018-07-03 16:10
成龙路街道办事处提交办理结果 处理时间 2018-07-05 15:16
锦江区提交办理结果 处理时间 2018-07-06 14:38
办理结果
锦江区(2018-06-25 15:44:54): 来信人: 您好,谢谢您的来信,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成龙路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下: 为了解详细情况,成龙路街办城管工作人员与您进行联系沟通,确定您反映涉嫌违章搭建和住改商的住户为上东家园3栋2单元1号业主。 街办城管工作人员已向业主下达了《成都市城市管理行政执法机关调查通知书》,并要求该业主:一是立即整改,并尽快自行拆除违章搭建;二是带齐相关资料到成龙路街道办事处城管治安执法队接收调查。 以上具体处理情况已于6月20日14:40与您联系,您表示知晓。 2018年6月20日 锦江区(2018-07-06 16:16:22): 许先生: 您好,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成龙路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,皇经花园13栋1楼业主存在用木板在绿化带内搭棚并堆放纸板等杂物的行为。成龙路街办城管工作人员和皇经花园小区物业一起对该业主进行批评教育,要求立即将棚子拆除并恢复绿化。该业主称会尽快拆除,相关单位将继续关注此事进展。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱