当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 乱停车、修车店在人行道上修车
来信时间 2018-06-24 12:41
来信内容 尊敬的范书记您好,瑞南街、琼楼路道路两侧火锅店、修车铺的客人,乱停车且修车店直接在人行道上修车、洗车。现在非机动车道、人行道都是这些客人的停车场,附近小区的人出行都要走机动车道。附近乱停车的现象我在今年与交管部门反应过,但是成效极差。每天晚上回家,都不堵着。附近在东坡公园有一个大的停车场,但这些人都是顾及自己方便,至行人安全不顾。尤其是周末全天和工作日的晚上6点以后。交警来看过,就走,毫无成效。成都在打造国际之都,但是这种现场与国际之都相差甚远。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-06-24 12:45
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市交管局,青羊区) 处理时间 2018-06-24 12:45
市交管局签收工单。 处理时间 2018-06-25 09:42
青羊区签收工单。 处理时间 2018-06-25 10:44
青羊区转办工单(主办:青羊区城管局) 处理时间 2018-06-25 11:14
青羊区城管局签收工单。 处理时间 2018-06-25 15:37
青羊区城管局提交办理结果 处理时间 2018-06-28 16:03
市交管局提交办理结果 处理时间 2018-06-29 09:11
青羊区提交办理结果 处理时间 2018-06-29 10:44
办理结果
青羊区(2018-06-29 12:52:21): 高先生: 您好!您反映的问题,青羊区城管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队东坡街道中队联合交警四分局共10名工作人员于6月26日9:00左右前往现场,查证举报情况属实。工作人员在现场向该处商家宣传了城市管理相关法规,根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第24条第1款之规定,责令商家立即进行改正。6月26日9:45左右负责该处的网格人员对此处进行巡查时,暂未发现有占道乱停放的情况。现已安排2名网格人员对该地进行重点巡查,发现问题及时处理。 以上情况已于2018年6月26日9:52与您联系。 青羊区城市管理局 2018年6月28日 市交管局(2018-06-29 15:09:12): 高先生: 您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成交警四分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 一、基本情况 所反映问题是瑞南街与琼楼路机动车乱停放。 二、处理情况 根据你反映的情况,我们一是立即抽派警力对瑞南街与琼楼路车辆乱停放进行纠正和查处;二是强化宣传力度,深入周边居民小区、商家进行宣传和讲解《道法》,提高驾驶员的遵纪守法意识,积极引导车辆进入该路段临时占道停车场或院内停车场规范停放;三是加大对该区域的巡查管控力度,严格查处机动车乱停乱放等各类违法行为,规范道路通行秩序。 以上情况已于2018年6月27日11时10分与您联系,您表示清楚了。 联系人:毛静 ??联系电话:86406896 ???????????????????????? 2018年6月28日
中共成都市委书记信箱