当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 锦江复地金融岛对面高新区侧沿河道路损坏亟待修复
来信时间 2018-06-25 15:55
来信内容 锦江高新区段复地金融岛对面沿河小道采用木质路面,长期以来无人管理,损坏严重,给行人带来不便,亟待修复。建议采用石材或水泥硬化路面,确保道路质量安全。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-06-25 16:27
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2018-06-25 16:27
高新区签收工单。 处理时间 2018-06-26 10:11
高新区转办工单(主办:高新区环保与综合执法局) 处理时间 2018-06-26 10:12
高新区环保与综合执法局签收工单。 处理时间 2018-06-26 10:33
市大数据和电子政务办审核高新区延期申请(通过) 处理时间 2018-07-02 15:56
高新区审核高新区环保与综合执法局延期申请(通过) 处理时间 2018-07-09 09:15
市大数据和电子政务办审核高新区延期申请(通过) 处理时间 2018-07-09 10:35
高新区环保与综合执法局提交办理结果 处理时间 2018-07-10 10:47
高新区提交办理结果 处理时间 2018-07-16 10:19
办理结果
高新区(2018-07-16 11:27:08): 来信人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区环境保护与城市综合管理执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,因近期雨季,待降雨结束后,我局将安排管护方对该处进行维护。 以上情况已于2018年7月10日10时50分与您联系,所留联系方式有误。如遇类似情况投诉人可拨打高新区城管热线电话85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。 高新区管委会 2018年7月16日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱