当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 投诉
来信时间 2018-07-02 11:16
来信内容 领导好,青白江区阳光菜市并非规划的正规菜市,是长期存在在居民区巷道间的菜市,摊贩数量百余家,各摊贩竞相用喇叭高音叫卖滚动播放音频,菜市位于居住区内,同时摊贩高音喇叭叫卖噪声此起彼伏,城管管理也用高音喇叭叫喊,对居民来说噪音污染十分严重,建议能不能体谅一下居民的居住需求,禁止摊贩和城管使用高音喇叭叫喊,同时也请城管加强管理,尽可能减少自发菜市对居民的影响,谢谢!
办理情况
处理部门 青白江区签收工单。 处理时间 2018-07-02 11:20
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-07-02 11:20
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:青白江区) 处理时间 2018-07-02 11:20
青白江区转办工单(主办:青白江区红阳街道) 处理时间 2018-07-02 11:21
青白江区红阳街道签收工单。 处理时间 2018-07-04 16:02
青白江区红阳街道退回工单。 处理时间 2018-07-05 10:34
青白江区大弯街道签收工单。 处理时间 2018-07-05 14:49
青白江区大弯街道提交办理结果 处理时间 2018-07-09 16:37
青白江区提交办理结果 处理时间 2018-07-09 16:43
办理结果
青白江区(2018-07-09 17:59:13): 来信人: 您好!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成大弯街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 针对阳光市场内噪音扰民问题,已要求广场社区加强市场的管理,规范商家经营行为,不得使用高音喇叭进行叫卖,同时加强对市场内的巡查,发现此类现象及时予以制止。 2018年7月9日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱