当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 家中宽带电视节目没有成都电视台
来信时间 2018-07-03 16:32
来信内容 尊敬的范书记:您好! 我是成华区东锦城A区的住户,今年4月安装了中国移动光宽带,结果发现电视节目没有成都电视台的所有节目,再也看不到:成视新闻、今晚800、谭谈交通等节目,不知什么原因,成都市民居然看不到听不到市委市政府的声音,麻烦您万忙之中过问一下,谢谢!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-07-03 16:33
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成都移动公司) 处理时间 2018-07-03 16:33
成都移动公司签收工单。 处理时间 2018-07-03 17:02
市大数据和电子政务办审核成都移动公司延期申请(通过) 处理时间 2018-07-09 10:35
成都移动公司提交办理结果 处理时间 2018-07-09 14:42
办理结果
成都移动公司(2018-07-23 10:07:15): 来话(信)人: 您好!您所反映的问题,成都移动高度重视,立即责成成都移动调查处理,现将有关情况答复如下:9已电话联系用户解释并致歉,用户表示现在自己已经能够看到地方台了,我处表示服务会不断优化,此次给用户带来不便恳请用户谅解,后用户无异议 以上情况已于2018年7月9日与您联系,您表示满意/ 成都移动公司2018年7月9日
中共成都市委书记信箱