当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 关于户口性质问题
来信时间 2018-07-05 13:25
来信内容 想咨询一下成都市户口性质问题,发现户口簿上写着“未征地农转居”,这个户口性质是否依然属农民户口?是否依旧拥有农村土地使用权?
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市公安局) 处理时间 2018-07-05 13:54
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-07-05 13:55
市公安局签收工单。 处理时间 2018-07-05 16:47
市公安局转办工单(主办:户政管理局) 处理时间 2018-07-05 16:51
户政管理局签收工单。 处理时间 2018-07-06 11:51
户政管理局提交办理结果 处理时间 2018-07-12 11:15
市公安局提交办理结果 处理时间 2018-07-12 15:09
办理结果
市公安局(2018-07-12 23:08:34): 曾先生: 您好!您所反映的问题,成都市公安局立即责成户政管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 一、调查情况 经了解,您来信咨询户口性质的问题。 二、处理情况 成都市实行城乡一体化户籍管理,其性质都为城镇居民。 三、下步工作措施 针对此类问题,您可以关注公众微信号“成都公安微户政”的政策解读。 以上情况已于2018年7月12日11:15时,与您联系,您表示知晓。 联系人:彭艳 联系电话:86407168 成都市公安局 2018年7月12日
中共成都市委书记信箱