当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 城市建设建议
来信时间 2018-07-24 22:23
来信内容 建议修建城市灯光 成都欢迎您 字样。可以是光点连接 也可以说射灯 照向天空。 这样经过的航班都能看到 乘客也能看到 能够吸引更多的游客和投资。 成都这么多景点。灯光成本低占地又小。如果可行 要保证不影响飞机运行,建设好后如何避免私人和企业模仿打广告。 不成熟的建议 只是希望我们的城市越来越好。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-07-25 09:14
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市城管委) 处理时间 2018-07-25 09:14
市城管局签收工单。 处理时间 2018-07-25 09:58
市城管局转办工单(主办:广告招牌设置管理处) 处理时间 2018-07-25 09:58
广告招牌设置管理处签收工单。 处理时间 2018-07-26 14:38
广告招牌设置管理处提交办理结果 处理时间 2018-07-31 16:41
市城管局提交办理结果 处理时间 2018-08-01 16:08
办理结果
市城管委(2018-08-01 16:53:10): 来信人: 您好!您所反映的问题,我委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 城市景观照明展现了城市夜间光环境的独特魅力,既反映了一座城市经济繁荣的程度,又折射出城市的文化气质和文明程度。打造璀璨亮丽的城市夜景,已成为城市景观的一项重要内容。 为此,市城管委高度重视城市夜景照明提升工作,确定2018年为中心城区景观照明提档升级年。现已完成如下工作。 一是编制《成都市中心城区景观照明专项规划》报市规委会研究,明确“一心三轴四环”的景观照明规划框架以及景观照明的重点区域、照明形态。在具备视野开阔、有利交通组织、方便市民观看、确保安全的景观节点,适度打造能够体现城市品位、特色鲜明、感染力强的精品灯光表演项目,展现城市动感活力、休闲宜居的特色。 二是起草了《关于提升城市景观照明工作的意见》并报市政府审议,加快建立与国际大都市相匹配、体现成都文化特色的城市夜景照明体系,制订与相关区域经济发展水平相适应的景观照明发展规划和控制标准,以现有景观灯光设施为基础,分期分级分区实施景观照明提升工程,加快建立与国际大都市相匹配、体现成都文化特色的城市夜景照明体系。理顺我市的景观照明管理机制,将景观照明纳入建设项目方案评审,与建设项目同步审查、同步建设、同步验收,增强景观照明和城市景观的深度融合。 三是编制了天府广场周边、人民南路天府大道中轴线景观照明提升概念设计待市政府研究。并参与了绕城绿道等重要节点景观照明方案审查,指导天府熊猫塔、成都演艺中心等景观光彩重点项目提升。 近期我市先后实施了天府广场景观光彩提升项目、高新区天府五街灯光秀、成华区“天府熊猫塔亮灯活动”及“2018锦绣天府闹元宵电子烟花秀”等活动,展示成都独特的夜景光彩,真正亮出活力,亮出氛围,亮出文化。 以上情况已于2018年7月31日16:20和您沟通,您对答复结果表示满意。 感谢您对我市城市管理工作的理解和支持! 成都市城市管理委员会 2018年8月1日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱