当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 在建俊豪小区项目深夜施工噪音扰民
来信时间 2018-07-28 10:16
来信内容 事件:位于双流区长城路二段399号湖夹滩三街的在建俊豪小区项目,自2018年7月以来,凌晨2-4点施工,噪音扰民。 调查:经网络查询,并未查出施工许可证号及房屋预售信息等,未知该项目是否取得深夜施工许可。 各方交涉:该项目毗邻锦丽华庭小区,仅一街之隔,在深夜施工方面,施工方从未征询锦丽华庭小区业主意见;且锦丽华庭物业就噪音问题与施工单位交涉未果;业主无奈,于深夜施工时投诉至双流城管局,每次投诉,每次停工!窃以为该施工方属于违法违规深夜施工! 望有关部门尽快查清事实,督促该施工方永久停止深夜施工扰民! 此致 敬礼
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-07-28 10:18
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:双流区) 处理时间 2018-07-28 10:18
双流区签收工单。 处理时间 2018-07-30 09:16
双流区转办工单(主办:双流区西航港街道) 处理时间 2018-07-30 09:39
双流区西航港街道签收工单。 处理时间 2018-07-30 13:36
双流区西航港街道提交办理结果 处理时间 2018-08-02 16:08
双流区审核双流区西航港街道延期申请(通过) 处理时间 2018-08-02 16:25
市大数据和电子政务办审核双流区延期申请(通过) 处理时间 2018-08-03 16:38
双流区提交办理结果 处理时间 2018-08-06 10:17
办理结果
双流区(2018-08-06 15:18:28): 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成西航港街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,2018年8月1日到工地,要求工地严格按照规定时间施工,不扰民,工地负责人答应做到。8月2日11:55分电话回访您,您表示满意。 双流区公共信息服务中心 2018年8月6日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱