当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 星汉北路货车乱停乱放
来信时间 2018-07-30 10:38
来信内容 书记您好,我是金府路中加水岸一位居民,我们小区停车场出入口在星汉北路上,星汉北路毗邻五金机电城,星汉北路上停放的大小货车很多很多,更有人直接在马路中间停车卸货。星汉北路左右的非机动车道,常年被货车霸占,导致交通十分拥堵,且停放在停车场出入口的货车完全挡住了两边的视线,极易发生交通事故。请书记协调处理!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-07-30 10:42
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市交管局,金牛区) 处理时间 2018-07-30 10:42
金牛区签收工单。 处理时间 2018-07-30 10:48
市交管局签收工单。 处理时间 2018-07-30 10:52
金牛区转办工单(主办:金牛区城管局) 处理时间 2018-07-30 11:25
金牛区城管局签收工单。 处理时间 2018-07-30 11:28
金牛区城管局提交办理结果 处理时间 2018-08-01 14:54
市交管局提交办理结果 处理时间 2018-08-03 09:11
金牛区提交办理结果 处理时间 2018-08-06 13:31
办理结果
金牛区(2018-08-06 13:36:03): 来信人: 您好!您所反映的问题,区公话办高度重视,立即责成金牛区城管园林局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,沙河源街道城管执法中队工作人员于7月30日下午16点40分到现场进行处理,找到卸货当事人,对当事人进行了文明劝导,要求其到正规停车场进行上下货,避免给附近小区居民出行造成影响;沙河源街道城管执法中队已安排队员加强该处的巡查力度,确保发现问题及时劝导。 以上情况已于2018年7月31日9点24分与您联系,因你电话有误,故无法告知您相关处置情况。 金牛区公开电话办公室 2018年8月6日 市交管局(2018-08-03 10:09:16): 何平: 您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地交警二分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 一、 基本情况 反映的问题是星汉北路机动车乱停放。 二、处理情况 根据你反映的情况,我们一是抽派警力对星汉北路车辆乱停放进行纠正和查处;二是强化宣传力度,对周边商家进行宣传和讲解《道法》,提高驾驶员的遵纪守法意识,积极引导车辆进入该路段占道停车场或院内停车场规范停放;三是加大对该区域的巡查管控力度,严格查处机动车乱停乱放等各类违法行为,规范道路通行秩序。 由于您提供的电话号码错误,故无法告知您以上情况。 联系人:毛静 联系电话:86406896 2018年8月2日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱