当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 成华区兴元华盛1期和3期靠中环路双荆路段路面碾压得坑坑洼洼
来信时间 2018-08-02 14:07
来信内容 尊敬的市领导: 现在成华区兴元华盛1期和3期靠中环路双荆路段一侧的门面店铺绝大部分都是做门窗安装和汽车维修生意的,每天门前的人行道和绿化草坪上停满了汽车,把铺设好的路面碾压得坑坑洼洼的,今年夏天成都又经常下雨现在路面已经成了农村的稀泥巴路,周边每天路过的老年人都是绕着走外面的非机动车道,希望市领导能去现场走访查看解决。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-08-02 14:44
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成华区) 处理时间 2018-08-02 14:44
成华区签收工单。 处理时间 2018-08-02 15:39
成华区转办工单(主办:双水碾街道办事处) 处理时间 2018-08-02 16:30
双水碾街道办事处退回工单。 处理时间 2018-08-03 11:49
成华区城管局签收工单。 处理时间 2018-08-03 17:32
成华区城管局提交办理结果 处理时间 2018-08-08 14:16
成华区提交办理结果 处理时间 2018-08-08 15:53
办理结果
成华区(2018-08-08 16:13:30): 李先生: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经查,8月7日双水执法中队出动执法人员7人、车辆2台对成华区兴元华盛1期和3期靠中环路双荆路段周边进行整治。期间共规范占道经营商家3家。整治后责成片区巡查中队加强对该处的巡查力度,发现各类扰民情况及时清理。您所反映点位的人行道权属城投集团,中队已将该情况告知城投集团相关负责人,要求进行修复。以上情况已于2018年8月8日,与您联系,您电话不实。 成华区大数据和电子政务办 2018年8月8日
中共成都市委书记信箱