当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 巨大安全隐患!!强烈要求改造锦江区马家沟与静康路交汇的路口
来信时间 2018-08-07 11:39
来信内容 锦江区马家沟与静康路交汇的口子附近,有上千人的马家沟小学学生出入,有上万人居住的“望江锦园”小区,但是这个路口只有不足10米宽,加之共享单车占道,每天在这个口子拥堵不堪,常有车辆和行人安全事故。请求锦江区政府尽快改造这个口子,实实在在为这一区域的居民办点实事!!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-08-07 14:26
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2018-08-07 14:26
锦江区签收工单。 处理时间 2018-08-07 14:52
锦江区转办工单(主办:锦江区建交局) 处理时间 2018-08-07 14:52
锦江区建设局签收工单。 处理时间 2018-08-07 15:29
锦江区建设和交通局退回工单。 处理时间 2018-08-08 16:34
沙河街道办事处签收工单。 处理时间 2018-08-09 13:50
沙河街道办事处退回工单。 处理时间 2018-08-10 10:35
锦江区建设和交通局签收工单。 处理时间 2018-08-10 13:57
市大数据和电子政务办审核锦江区延期申请(通过) 处理时间 2018-08-13 11:30
锦江区建设和交通局提交办理结果 处理时间 2018-08-15 10:39
锦江区提交办理结果 处理时间 2018-08-15 10:56
办理结果
锦江区(2018-08-15 16:56:17): 来信人: 您好,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成区建交局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 您所反映的关于“强烈要求改造马家沟与静康路交汇的路口”的问题(工单编号:180807M00198):马家沟市政道路东起静沙北路,止于静康路。目前该道路东段(190米)已由地块开发土地业主中锦公司按规划修建完成,西南段(920米)目前为6-12米宽窄不一道路。因涉及省农科院、省畜牧研究院等单位征地拆迁问题,暂未按规划形成。 前期我区相关部门已对该片区进行了道路测绘,对红线内建筑权属进行了摸排,现正由锦江区建交局牵头,制定相关工作方案,抓紧协调推进拆迁有关工作,待片区拆迁完成后立即实施该市政道路建设工程。 工作人员于2018年8月14日15点25分与您进行联系,由于您未留电话,因此未能将情况告知您。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱