当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 地质灾害
来信时间 2018-08-18 12:15
来信内容 请问《成都市受地质灾害威胁户永久性避险搬迁安置实施方案》文件在哪可以查看具体补偿款项。本人在成都市人民政府网站无法搜寻到该文件详情。请核实告知。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-08-18 12:20
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市国土局) 处理时间 2018-08-18 12:20
市国土局签收工单。 处理时间 2018-08-20 08:50
市国土局提交办理结果 处理时间 2018-08-21 14:27
办理结果
市国土局(2018-08-21 14:28:52):来信人:您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:8月20日下午,我局地矿处工作人员与您电话联系,就您关心的我市地质灾害避险搬迁补助标准给与了明确答复(当前补助标准为7万元/户,其中1万元为基础设施和公共服务设施配套资金),并告知您如有需要,可向我局申请公开《成都市国土资源局关于下达2018年受地质灾害威胁农户避险搬迁目标任务的通知》(成国土资发〔2018〕24号)。对此您表示满意。 成都市国土资源局 2018年8月21日
中共成都市委书记信箱