当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 三和锦绣乾城道路
来信时间 2018-08-27 19:12
来信内容 三和社区锦绣乾城小区门前道路乱糟糟的,杂草很多。当时答复说今年8月会对该路段进行修建,但至今仍未见修的动静。反馈后有关部门只是拉了些很小的碎石铺在从前的泥巴上面,碎石倒是铺上了,解决了稀泥问题,但是小碎石很尖锐很滑,骑车很容易滑到,再次反馈说是电力迁改未完成,请问多久能完成?请相关领导体谅一下我们的心情。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-08-27 19:21
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:崇州市) 处理时间 2018-08-27 19:21
崇州市签收工单。 处理时间 2018-08-28 09:05
崇州市转办工单(主办:崇州市住建局) 处理时间 2018-08-28 09:07
崇州市住房和建设局签收工单。 处理时间 2018-08-28 09:13
崇州市城乡建设局提交办理结果 处理时间 2018-08-30 13:24
崇州市提交办理结果 处理时间 2018-08-30 15:05
办理结果
崇州市(2018-08-30 15:51:48):来信人: 您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,此道路为由城投公司实施的文体路道路施工项目,目前因供电局的电力迁改工作未完成,道路建设已暂停施工。通过与供电局沟通,电力迁改方案预计下周完成,待电力迁改完成后再进行道路施工。 以上情况已于2018年8月29日16时,与您联系4次,您均未接听电话。 崇州市政府 2018年8月30日
中共成都市委书记信箱