当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 关于龙泉驿区至简阳市成简快速公司龙泉山隧道渗水问题的反映
来信时间
来信内容 范书记,您好! 因今年降雨比较多,龙泉驿区至简阳市“成简快速公路”的“龙泉山隧道”渗水也比较多,以前只是有一小段有渗水的情况,近期有较长的隧道路段都在渗水。我在想,今年隧道长期出现渗水,会不会出现什么安全隐患,还请相关职能部门现场查勘,并进行必要的维修、维护。 谢谢!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-08-29 09:21
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:龙泉驿区,简阳市) 处理时间 2018-08-29 09:21
龙泉驿区签收工单。 处理时间 2018-08-29 09:59
简阳市签收工单。 处理时间 2018-08-29 10:00
龙泉驿区转办工单(主办:龙泉驿区交通局) 处理时间 2018-08-29 10:01
简阳市转办工单(主办:简阳市交通运输局) 处理时间 2018-08-29 10:06
龙泉驿区交通局签收工单。 处理时间 2018-08-29 14:41
简阳市交通运输局退回工单。 处理时间 2018-08-30 14:07
简阳市退回工单。 处理时间 2018-08-30 16:49
市大数据和电子政务办简阳市退回工单审核(通过) 处理时间 2018-08-31 09:24
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-08-31 09:25
高新区签收工单。 处理时间 2018-08-31 09:33
高新区转办工单(主办:高新区规划国土建设局) 处理时间 2018-08-31 09:33
成都高新区规划国土建设局签收工单。 处理时间 2018-08-31 11:32
成都高新区规划国土建设局退回工单。 处理时间 2018-08-31 15:48
成都高新区规划国土建设局签收工单。 处理时间 2018-08-31 16:07
成都高新区规划国土建设局退回工单。 处理时间 2018-09-03 14:29
高新区退回工单。 处理时间 2018-09-03 17:07
市大数据和电子政务办高新区退回工单审核(通过) 处理时间 2018-09-04 09:06
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-09-04 09:06
龙泉驿区交通局提交办理结果 处理时间 2018-09-05 14:20
龙泉驿区提交办理结果 处理时间 2018-09-05 15:02
办理结果
龙泉驿区(2018-09-05 15:20:18): 来信人: 您好!您所反映的问题,区交通局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,您反映的隧道实际为成简快速龙泉山1号隧道。经调查,受近期强降雨影响,该隧道内部分区域出现洞顶漏水情况。其中,右洞2K1+500、2K1+800两处点位较为明显。区公路管理所已安排成简快速路隧道检测单位对漏水点位进行了逐一查看。经查看,目前渗水均沿隧道拱圈施工缝溢出,基本排除隧道土建结构风险。 对此,区公路管理所正在抓紧推进成简快速路隧道提升整治工程,拟对包括渗水泛碱在内的隧道衬砌、仰拱、路面等病害进行全面整治,目前正在开展前期准备工作。 以上情况区交通局已于2018年9月3日13:19与您电话沟通解释,您表示满意。 龙泉驿区民生诉求会办中心 2018年9月5日
中共成都市委书记信箱