当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 驷马桥下穿非机动车道维修打围数月不见动静
来信时间
来信内容 尊敬的领导: 驷马桥下穿非机动车道维修打围数月不见动静,非机动车被迫占据机动车道,形成交通瓶颈,每天堵车苦不堪言。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成华区,市水务局) 处理时间 2018-09-06 10:05
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-09-06 10:06
成都市水务局签收工单。 处理时间 2018-09-06 11:53
成都市水务局转办工单(主办:排水设施管理处) 处理时间 2018-09-06 11:53
排水设施管理处签收工单。 处理时间 2018-09-06 12:18
排水设施管理处退回工单。 处理时间 2018-09-06 12:54
成都市水务局退回工单。 处理时间 2018-09-06 14:09
市大数据和电子政务办市水务局退回工单审核(通过) 处理时间 2018-09-06 14:10
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-09-06 14:10
金牛区签收工单。 处理时间 2018-09-06 14:29
金牛区转办工单(主办:金牛区建设和交通局) 处理时间 2018-09-06 14:29
金牛区建设和交通局退回工单。 处理时间 2018-09-07 10:51
金牛区退回工单。 处理时间 2018-09-07 11:27
市大数据和电子政务办金牛区退回工单审核(通过) 处理时间 2018-09-07 11:49
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-09-07 11:50
成华区签收工单。 处理时间 2018-09-07 14:07
成华区转办工单(主办:双水碾街道办事处) 处理时间 2018-09-07 15:17
双水碾街道办事处签收工单。 处理时间 2018-09-10 09:55
双水碾街道办事处提交办理结果 处理时间 2018-09-13 14:37
成华区提交办理结果 处理时间 2018-09-13 16:01
办理结果
成华区(2018-09-13 16:35:58): 王先生: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成双水碾街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经查,您反映点位位于驷马桥下穿隧道处,系火车站改扩能工程,由中铁八局负责,街办已将此情况告知施工相关负责人,要求尽快施工。以上情况已于2018年9月12日13:44,与您联系,您电话号码有误。 成华区大数据和电子政务办 2018年9月13日
中共成都市委书记信箱