当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 路太烂
来信时间 2018-09-07 10:16
来信内容 温江老郫温路,战备渠北路到成温邛辅道那段实在太烂了,不修一下吗?!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-09-07 10:17
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:温江区) 处理时间 2018-09-07 10:17
温江区签收工单。 处理时间 2018-09-07 10:22
温江区转办工单(主办:温江区城管局,温江区柳城街办) 处理时间 2018-09-07 10:24
温江区柳城街办签收工单。 处理时间 2018-09-07 11:16
温江区柳城街办退回工单。 处理时间 2018-09-07 13:52
温江区城管局签收工单。 处理时间 2018-09-07 14:16
温江区城管局提交办理结果 处理时间 2018-09-11 16:20
温江区提交办理结果 处理时间 2018-09-12 14:01
办理结果
温江区(2018-09-12 14:03:30): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下: 经调查核实,针对您反映的温江区战备渠北路到成温邛辅道那段路实在太烂了的情况,经我区工作人员现场核实情况属实。由于该路段建设年代久远,路面已出现不同程度开裂、麻面、坑凼等病害。为保障周边市民出行方便,根据以上情况,我区城管局将于近期对该段路面实施道路病害整治。 由于您提供的姓名及电话号码有误,无法与您取得电话联系说明相关情况,请您理解。再次感谢您对我区城市管理工作的关心。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年9月12日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱