当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 安装临时可移动红绿灯的建议
来信时间 2018-09-11 14:43
来信内容 郫都区交管部门领导,您好。 犀团路和港通北四路交汇处的十字路口红绿灯,长期损坏无人问津。红绿灯缺失,这造成此十字路口交通较为混乱,有很多交通隐患,前不久才发生了几起汽车和三轮相撞事故。建议仿照广场路与港通北四路交汇处的红绿灯设置一样,先安置一个临时的可移动红绿灯来用着,解决此路口交通疏导需求。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:郫都区) 处理时间 2018-09-11 16:00
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-09-11 16:01
郫都区签收工单。 处理时间 2018-09-12 09:04
郫都区转办工单(主办:郫都区公安局) 处理时间 2018-09-12 09:22
郫都区公安局签收工单。 处理时间 2018-09-12 09:23
市大数据和电子政务办审核郫都区延期申请(通过) 处理时间 2018-09-17 13:43
郫都区公安局提交办理结果 处理时间 2018-09-18 12:35
郫都区提交办理结果 处理时间 2018-09-18 14:40
办理结果
郫都区(2018-09-18 16:14:51): 来信人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,由于该处道路施工,导致了交通信号灯临时关闭,同时交警十三分局将积极协调属地政府及建设方增设相应的交安设施以解决目前的交通安全隐患。 由于来话人所留电话有误,故无法联系。 郫都区区长公开电话办公室 2018年9月18日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱