当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 玉成乡最烂的一条路
来信时间 2018-09-14 16:36
来信内容 尊敬的领导,我是玉成乡皂角村六组我就想问一下,皂角村六组的社道到底能不能修?我们玉成乡其它的村其他的社路都修完了,为什么就是我们村的路不修,下雨都不能出门,孩子上学都困难,你们能不能给我们解决一下我们村的实际情况吗
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-09-14 16:38
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2018-09-14 16:38
高新区签收工单。 处理时间 2018-09-14 16:47
高新区转办工单(主办:高新区玉成乡) 处理时间 2018-09-14 16:47
高新区玉成乡签收工单。 处理时间 2018-09-17 11:42
高新区玉成乡提交办理结果 处理时间 2018-09-19 15:52
高新区提交办理结果 处理时间 2018-09-20 10:41
办理结果
高新区(2018-09-20 11:04:57): 来信人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成玉成乡人民政府进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,玉成乡属于禁建区,玉成乡政府去年向高新区申报相关道路硬化的问题。但由于玉成乡皂角村面临大面积的拆迁工作,避免二次施工造成资源浪费,因此暂时未批准道路硬化的方案。待后期将由高新区统一规划对道路进行维修硬化。 以上情况于9月19日与您电话联系,您表示知晓。如仍有疑问,可咨询高新区玉成乡,咨询电话: 028-27861131。 高新区管委会 2018年9月20日
中共成都市委书记信箱