当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 关于碧城旺丽庄园长期占用耕地不开发,造成隐患二
来信时间 2018-09-15 10:29
来信内容 尊敬的领导:如上次我反映后,镇领导也来到我描述的地方视察了,也积极的协调各个单位相互协调,但是处理的结果没能让人满意!自来水答应给我们小区的住户通,我们积极的交了每户500的户头费,到时不见有开工的苗头!大坑的污水,也没有及时处理!任凭太阳的蒸发和污水的下渗!继续污染地下水,破坏了子孙后天的自然资源!是不是我们这代人过了,地下水自然都不能用了!绿水青山就是金山银山!!!作为人民的公仆,我希望能够帮人民某福利!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-09-15 10:37
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:彭州市) 处理时间 2018-09-15 10:37
彭州市签收工单。 处理时间 2018-09-17 09:58
彭州市转办工单(主办:彭州市自来水公司) 处理时间 2018-09-17 10:05
彭州市自来水公司退回工单。 处理时间 2018-09-17 16:02
彭州市致和镇签收工单。 处理时间 2018-09-18 12:59
彭州市致和镇提交办理结果 处理时间 2018-09-19 12:47
彭州市提交办理结果 处理时间 2018-09-20 17:05
办理结果
彭州市(2018-09-20 17:07:52): 来信人: 您好!您所反映的问题,致和镇党委政府高度重视,立即责成安置办进行调查处理,现将有关情况答复如下: 该小区自来水安装事宜已经过市水务局,市国有公司及自来水公司共同协商达成一致,将于2018年9月18日进行管道铺设前的放线以及管道铺设开挖地段的协调工作,具体安装工作将按照工程进度进行。 彭州市公开电话办公室 2018年9月20日
中共成都市委书记信箱