当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 建议延长或新增公交
来信时间
来信内容 都知道荷花池搬迁至国际商贸城事宜,少不了两地间的往来。而新开的公交K3路的终点站金星路站距离国际商贸城的聚霞路仅仅4公里远,何不延长到国际商贸城公交站去呢?具体走向可从终点金新路站往前直走到货运大道绕城立交路口左转后就能上国际商贸城的聚霞路了,至于站点设置:金星路站与国际商贸城公交站之间可不再设站或者设置1到2个站,如设聚霞路万石路口站和与其它公交同站的聚虹路口站或之间只设一个聚虹路口站,虽然有50路也可以从现荷花池站到国际商贸城去但首先路线不一样50路走的是北星高架而K3走的是凤凰山高架其次K3肯定比50路快,因此K3路线就可以称做“荷花池通往国际商贸城的专线快速公交线路了”不是多好吗!而且还可以开通荷花池站或火车北站经凤凰山高架、货运大道绕城立交路口,走宝光大道到鸿运公交站或走绕城大道到新都客运枢纽站去。 其实“货运大道绕城立交路口与聚霞路”之间不仅串联起金芙蓉大道,宝光大道,蓉都大道天回路以及绕城大道等多条主干道与国际商贸城乃至北新大道的连接,可是这条路并没有一趟公交线路经过于此,其实可以开通或延长好几条公交线路经这里与国际商贸城乃至北新大道的连接。如: 1.可以把新开的G6路的终点二台子站延长经蜀龙大道和绕城大道 再经此路 到国际商贸城,这条线路可以把二环路、中环路、蜀龙大道和绕城大道与国际商贸城串联起来 2.还可以把408路的终点新山社区站延长经蜀龙大道和绕城大道 再经此路 到国际商贸城,这条线路可以把动物园片区、地铁3号线、熊猫大道、蜀龙大道和绕城大道与国际商贸城串联起来。 3.还可以开通昭觉寺公交站经新山社区、蜀龙大道和绕城大道 再经此路 到国际商贸城,这条线路可以把昭觉寺车站、熊猫大道、蜀龙大道和绕城大道与国际商贸城串联起来 4.还可以开通北湖公交站经蜀龙大道和绕城大道 再经此路 到国际商贸城,这条线路可以把北湖片区、蜀龙大道和绕城大道与国际商贸城串联起来 5.还可以开通军区总医院经蓉都大道天回路、金华寺东路、金芙蓉大道 经此路 到国际商贸城,这条线路可以把军区总医院、蓉都大道天回路、金芙蓉大道与国际商贸城串联起来 6.还可以开通植物园经天回镇走金芙蓉大道 经此路 到国际商贸城路口上北新大道后到海宁皮革城,这条线路可以把蓉都大道天回路、金芙蓉大道与国际商贸城乃至北新大道串联起来。等等!!!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市公交集团) 处理时间 2018-09-21 10:19
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-09-21 10:20
新都区签收工单。 处理时间 2018-09-21 10:23
公交集团公司签收工单。 处理时间 2018-09-21 10:24
新都区转办工单(主办:新都区交通运输局) 处理时间 2018-09-21 10:24
新都区转办工单(主办:新都区交通运输局) 处理时间 2018-09-21 10:28
新都区交通运输局签收工单。 处理时间 2018-09-21 12:12
新都区交通运输局签收工单。 处理时间 2018-09-21 12:13
新都区交通运输局退回工单。 处理时间 2018-09-25 10:27
新都区退回工单。 处理时间 2018-09-25 16:08
市大数据和电子政务办新都区退回工单审核(通过) 处理时间 2018-09-25 16:09
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-09-25 16:09
新都区交通运输局退回工单。 处理时间 2018-09-26 13:45
公交集团公司提交办理结果 处理时间 2018-09-26 16:12
办理结果
市公交集团(2018-09-26 16:31:00): 来信人: 您好!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 按照规划要求K3路是新都区域进城快速公交,目前暂无延伸至国际商贸城计划,国际商贸城目前已有50、46、110、129、G38路等公交线路覆盖,且地铁五号线在国际商贸城也拟定站点,后续将解决长距离到达国际商贸城问题。以上情况已于2018年9月26日15:03,与您联系,电话无法接通。 成都公交集团有限公司 2018年9月26日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱