当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 铂悦山停工两个多月还未恢复施工
来信时间 2018-09-25 09:55
来信内容 铂悦山停工两个多月还未恢复施工,(7.19暂停施工)之前是因为材料费差价与承建方的纠纷暂停施工两个月,目前了解到差价2500万开发商是补给承建方了,但是目前工地仍然没有恢复施工,业主群又在说的是开发商拖欠工人工资,导致无法正常恢复施工,拖欠两个多月,多半会延期交房,停止施工对我们业主影响很大,麻烦相关的政府部门督促并尽快恢复工地再建核实一下相关情况,非常感谢!!!!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-09-25 09:56
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:龙泉驿区) 处理时间 2018-09-25 09:56
龙泉驿区签收工单。 处理时间 2018-09-25 11:24
龙泉驿区转办工单(主办:龙泉驿区房管局) 处理时间 2018-09-25 12:29
龙泉驿区房管局签收工单。 处理时间 2018-09-25 13:15
龙泉驿区房管局提交办理结果 处理时间 2018-09-25 15:01
龙泉驿区提交办理结果 处理时间 2018-09-25 15:25
办理结果
龙泉驿区(2018-09-25 15:29:14): 来信人: 您好!您所反映的问题,龙泉驿区房管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,针对您和其他一些购房者反映铂悦山项目近期暂停施工的问题,区房管局会同区建设局向项目开发商及施工企业询问调查了相关的情况。据开发商9月3日向区建设局提交的书面情况说明,项目总承包方与下面项目的分包施工单位因部分材料涨价导致了合同纠纷,2018年7月19日暂时性停工。经过开发商协调,开发商已经与施工企业就材料价格调差问题达成一致意见。截止9月20日,开发企业最近一次2500万元工程款已经向施工总承包企业拨付到位。目前施工总承包方会同项目监理公司正在做复工前安全检查工作,检查工作结束后,将立即复工。如果您对该项目还有疑问,可电话咨询区建设局或区房管局,区房管局咨询电话:028-88450860。 以上情况区房管局已于2018年9月25日15:02通过短信告知您。 龙泉驿区民生诉求会办中心 2018年9月25日
中共成都市委书记信箱