当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 路面井盖凹凸
来信时间 2018-10-01 11:45
来信内容 井盖管理部门: 成龙路辅路与合欢树街之间的水彬街有很多路面井盖与路面凹凸不平,汽车行驶颠簸利害,影响车辆行驶。已有几个月,请尽快安排人来修补,谢谢! 市民 2018.10.1
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-10-01 11:50
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2018-10-01 11:50
锦江区签收工单。 处理时间 2018-10-01 12:49
锦江区转办工单(主办:锦江区建交局,锦江区城管局) 处理时间 2018-10-01 20:58
锦江区建设和交通局签收工单。 处理时间 2018-10-08 11:48
锦江区城管局签收工单。 处理时间 2018-10-08 13:45
锦江区建设和交通局提交办理结果 处理时间 2018-10-09 16:45
市大数据和电子政务办审核锦江区延期申请(通过) 处理时间 2018-10-11 11:43
锦江区城管局提交办理结果 处理时间 2018-10-11 16:20
锦江区提交办理结果 处理时间 2018-10-12 10:14
办理结果
锦江区(2018-10-12 16:04:05): 来信人: 您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成龙路街办城管综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下: 针对成龙路与合欢树街之间的水杉街路面凹凸不平问题,成龙路街办已将该问题反馈给了区建交局,而区建交局表示将于10月中旬对该道路进行全面黑化。 以上具体情况已于10月9日13:42时与您联系,您表示知晓。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱