当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 公交发车
来信时间 2018-10-09 16:19
来信内容 金沙车站开往顺江小区736路公交车发车时间间隔半小时一趟,在上下班高峰期时等车时间很长,希望能够缩短发车时间间隔
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-10-09 16:23
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:郫都区) 处理时间 2018-10-09 16:23
郫都区签收工单。 处理时间 2018-10-09 16:28
郫都区转办工单(主办:郫都区交通局) 处理时间 2018-10-09 16:28
郫都区交通局签收工单。 处理时间 2018-10-10 13:29
郫都区交通局提交办理结果 处理时间 2018-10-12 11:58
郫都区提交办理结果 处理时间 2018-10-12 15:39
办理结果
郫都区(2018-10-12 16:15:03): 来信人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 接到您的投诉以后,郫都区交通局道路运输管理所责成郫都区巴士公交有限公司调查处理,经巴士公司调查了解,736路原配车16台,高峰12——15分,平峰25——35分。因客流不断增加,现配车18台,高峰10——15分,平峰20——30分。该乘客未说明具体时间,该司随机从GPS信息中心监控查询调取近三天10月8日、9日、10日从金沙公交站高峰时段发出班次后得知:该线路平均间隔为15分钟一班(附表1、2、3)。与乘客所说不相符。在此该司建议乘客使用手机下载巴适公交APP,可以方便快捷查询车辆具体的发出车时间、发车频率、换乘线路等信息 2018年10月11日11:18分,郫都区巴士公交有限公司相关工作人员沙莉通过手机(或座机)64826548拨打电话15882379901联系乘客,经过2分16秒的沟通,最终取得乘客谅解。 郫都区区长公开电话办公室 2018年10月12日
中共成都市委书记信箱