当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 求助
来信时间
来信内容 曾写信求助开通华府大道公交车到牧华路(天府红星美凯龙)方向公交车,得到回复要看人流量,尽管不满意,可是,公交公司还是要为我们解决问题。为此,我有个建议,在建议,不增加公交公司成本的情况下,828.826这两条线路分两条线路分开来走,来走,一条不变,一条线路在警校路二段三江路口走(柏顺路一段)或迎宾大道口走华府大道三段,经牧华路,到达华阳汽车站。起始站没变,线路也没延长,仅仅变换了短距离方向,就兼顾了我们达到红星美凯龙方向的乘客。 又或者,延长S65公交路从时代天城到天府红星美凯龙方向线路,增加车辆,缩短我们等车的时间。 请求公交公司帮助我们解决乘车难问题。鞠躬致谢!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-10-13 14:56
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市公交集团,双流区) 处理时间 2018-10-13 14:56
公交集团公司退回工单。 处理时间 2018-10-15 09:08
市大数据和电子政务办市公交集团退回工单审核(通过) 处理时间 2018-10-15 09:14
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-10-15 09:19
双流区签收工单。 处理时间 2018-10-15 09:57
双流区转办工单(主办:双流区交投公共交通有限公司,成都市双巴公交) 处理时间 2018-10-15 09:57
双流区交投公共交通有限公司签收工单。 处理时间 2018-10-15 11:20
成都市双巴公交签收工单。 处理时间 2018-10-15 14:09
成都市双巴公交退回工单。 处理时间 2018-10-15 14:14
双流区交投公共交通有限公司提交办理结果 处理时间 2018-10-18 16:54
双流区提交办理结果 处理时间 2018-10-18 16:58
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-10-22 16:47
双流区签收工单。 处理时间 2018-10-22 16:50
双流区转办工单(主办:双流区交投公共交通有限公司,成都市双巴公交) 处理时间 2018-10-22 16:50
成都市双巴公交退回工单。 处理时间 2018-10-22 16:56
双流区交投公共交通有限公司签收工单。 处理时间 2018-10-22 17:09
双流区交投公共交通有限公司提交办理结果 处理时间 2018-10-25 10:47
双流区提交办理结果 处理时间 2018-10-25 11:13
办理结果
双流区(2018-10-25 14:55:50): 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交投公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,关于您建议“优化828、826、S65路公交线路”的问题。目前出行建议您乘坐813、815路公交或进行一次换乘到达目的地,826、828路公交暂不变动线路行驶,如后续区交投公共交通有限公司对线路有所调整,将把您的建议考虑其中优化线路走向。为合理安排出行时间,建议您下载车来了APP查看公交实时到站位置。下一步,区交投公共交通有限公司会持续关注S65路运力,根据客流情况综合考虑您的建议。 以上情况已于2018年10月25日9:42时与您联系,您表示理解。 双流区公共信息服务中心 2018年10月25日 双流区(2018-10-18 17:08:34): 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交投公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,目前828、826路公交由双流开往华阳客运站,以上2条线路主要解决双流至华阳大道一段到三段以及广都中街、海昌地铁沿线乘客的需求,现该线路营运情况良好,暂不改变线路走向。另外,关于S65路公交,乘客可步行800米左右至就近站点时代上城北路东站乘车出行。后续,待周边线路有所调整,区交投公共交通有限公司会根据客流情况综合考虑您的建议。 区交投公共交通有限公司已于2018年10月18日16:28时与您联系,您表示理解。 双流区公共信息服务中心 2018年10月18日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱