当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 文庙广场路灯
来信时间 2018-10-16 11:21
来信内容 温江文庙广场,文庙前旗杆旁的几个路灯总是时亮时灭,晚上有很多小孩在这里玩耍,很危险,能修好吗?
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-10-16 11:22
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:温江区) 处理时间 2018-10-16 11:22
温江区签收工单。 处理时间 2018-10-16 11:41
温江区转办工单(主办:温江区城管局) 处理时间 2018-10-16 12:03
温江区城管局签收工单。 处理时间 2018-10-16 16:17
温江区城管局提交办理结果 处理时间 2018-10-22 18:02
温江区提交办理结果 处理时间 2018-10-23 10:04
办理结果
温江区(2018-10-23 14:31:16): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下: 首先感谢您对我区城市公共管理工作的关心。就反映的问题答复如下:我区城管局工作人员立即到现场查勘,文庙广场旗杆旁路灯时亮时灭是因线路故障,我们计划于本周进行维修,方便市民出行。 您没有留联系电话,无法与您联系,若有任何疑问请拨打电话82730203。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年10月22日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱