当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 金府路
来信时间 2018-10-22 09:38
来信内容 温江金府路西段的里面可以修补下吗,太烂了!路面标线也没有了,很不安全,特别是足球基地那段!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-10-22 09:40
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:温江区) 处理时间 2018-10-22 09:40
温江区签收工单。 处理时间 2018-10-22 10:36
温江区转办工单(主办:温江区城管局,温江区公安分局) 处理时间 2018-10-22 10:37
温江区公安分局签收工单。 处理时间 2018-10-22 10:43
温江区城管局签收工单。 处理时间 2018-10-22 15:36
温江区城管局退回工单。 处理时间 2018-10-23 14:36
温江区交通局签收工单。 处理时间 2018-10-24 14:52
温江区公安分局退回工单。 处理时间 2018-10-24 15:11
温江区交通局退回工单。 处理时间 2018-10-24 15:24
温江区城管局撤销退回。 处理时间 2018-10-25 09:22
温江区城管局提交办理结果 处理时间 2018-10-25 15:40
温江区提交办理结果 处理时间 2018-10-26 15:00
办理结果
温江区(2018-10-26 16:54:54): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下: 针对您反映温江金府路西段路面太烂,路面标线没有,特别是足球基地那段,存在安全隐患的情况。经我区城管局工作人员现场勘查,情况属实。该破损路段由温江区交通局负责维护管理,我区城管局已积极对接区交通局,同时我区城管局将加强该道路维护范围内破损路面的巡查维护力度,确保行车舒适度和道路安全通行能力。 由于您提供的号码有误无法与您沟通,希望您理解,同时感谢您对我区城管局城市管理工作的关心。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年10月26日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱