当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 郫都区郫筒镇宝生街改造
来信时间 2018-10-25 12:02
来信内容 尊敬的书记,你好,我是金壕雅庭小区业主,宝生街是郫县老路,这条街人流量和车流量都比较大,路中间还有电线杆,严重影响交通,经常发生交通事故,水泥路面也破烂不堪,请问宝生街啥时候改造一下,谢谢给与回复。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-10-25 13:11
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:郫都区) 处理时间 2018-10-25 13:11
郫都区签收工单。 处理时间 2018-10-25 17:07
郫都区转办工单(主办:郫都区郫筒街道办事处) 处理时间 2018-10-25 17:07
郫都区郫筒街道办事处退回工单。 处理时间 2018-10-26 09:19
郫都区城市管理局签收工单。 处理时间 2018-10-26 10:37
郫都区城市管理局提交办理结果 处理时间 2018-10-30 14:54
郫都区提交办理结果 处理时间 2018-10-30 17:05
办理结果
郫都区(2018-10-30 17:16:45): 来信人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,宝生街已纳入了郫都区背街小巷整治计划,计划整治内容包含道路及人行道改造,电力通信管线下地、雨污管网提升等。目前,西汇公司作为业主,正在按相关程序推进该整治项目。下一步,区城管局将督促西汇公司尽快完成整治工作,提升周边居民生活环境。 以上情况已于2018年10月30日09:50-09:54使用办公电话028-87886228与您联系,您表示满意。 郫都区区长公开电话办公室 2018年10月30日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱