当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 噪音严重扰民!
来信时间
来信内容 我住在龙腾东路7号,华馨名屋5栋,在忍无可忍的情况下写下这封投诉信!小区西南门方向临近挨着的街道,每天从大清早开始,整整一天,不止一个收破烂的拿着高音大喇叭狂喊,就在我正在写信的时候,我记了下时,一个人刚走,另一个人又来了,中间只隔了短短的两分零4秒,声音大到什么程度,我关着窗户,声音还是非常的大,严重干扰小区的日常生活,如果是您,每隔几分钟就有高音大喇叭在狂喊,而且持续整整一天,周末他们也从不休息,你能忍受得了嘛?希望有关部门给出一个合理的解决方案,问题不解决,我一定会一直投诉下去,誓不罢休,对于帮助解决问题的同志们我也十分感谢你们的帮助,你们辛苦了,成都有你们而变得更美好。 根据我国《社会生活环境噪声排放标准》的规定,“任何单位和个人在医院、学校、机关、科研单位、住宅等噪声敏感建筑物集中区域内,使用各类扬声器、音响器材时,应当控制音量,不得产生扰民噪声”的规定。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-10-29 10:52
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:武侯区) 处理时间 2018-10-29 10:52
武侯区签收工单。 处理时间 2018-10-29 14:37
武侯区转办工单(主办:武侯区城管局) 处理时间 2018-10-29 14:41
武侯区城管局签收工单。 处理时间 2018-10-29 14:53
武侯区城管局提交办理结果 处理时间 2018-10-30 15:08
武侯区提交办理结果 处理时间 2018-10-30 16:03
武侯区提交办理结果 处理时间 2018-10-30 16:08
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-11-01 14:33
武侯区签收工单。 处理时间 2018-11-01 14:38
武侯区转办工单(主办:武侯区城管局) 处理时间 2018-11-01 14:40
武侯区城管局签收工单。 处理时间 2018-11-01 15:06
武侯区城管局提交办理结果 处理时间 2018-11-05 11:05
武侯区提交办理结果 处理时间 2018-11-06 09:50
办理结果
武侯区(2018-10-30 16:25:04): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区城管局调查核实,龙腾东路7号华馨名屋5栋楼下收废品者使用高音喇叭扰民。红牌楼综合执法大队已安排了执法人员对进行了相关法律、法规的宣传,并对进行了劝离。现该处收废品者已搬离。 以上情况红牌楼综合执法大队已于2018年10月30日11时,与您联系,您表示满意。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2018年10月30日 武侯区(2018-11-06 10:14:47): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区城管局调查核实,红牌楼综合执法大队执法人员到达现场巡查附近商家,该处偶尔会有促销人员经过时使用喇叭宣传。对您所反映的问题,红牌楼综合执法大队已安排执法人员加强对该处的巡查,发现扰民情况及时处理。 以上情况红牌楼综合执法大队已于2018年11月02日09;45时,与您联系,您表示满意。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2018年11月6日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱