当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 成都经济适用房申请登记停止?
来信时间 2018-10-29 13:07
来信内容 书记您好: 因申请经济适用房,被各个社区告知经济适用房停止,何时恢复不清楚。但是又未见到成都房管局停止或恢复的任何通知。请成都房管局明确政策
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-10-29 13:53
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市房管局) 处理时间 2018-10-29 13:53
市房管局签收工单。 处理时间 2018-10-29 14:12
市房管局转办工单(主办:住保中心) 处理时间 2018-10-29 14:12
住保中心退回工单。 处理时间 2018-10-30 10:26
房委办签收工单。 处理时间 2018-10-30 16:35
房委办提交办理结果 处理时间 2018-10-31 13:43
市房管局提交办理结果 处理时间 2018-10-31 16:14
办理结果
市房管局(2018-10-31 16:18:16): 王振: 您好!您咨询的问题,我办高度重视,现将有关情况答复如下: 由于目前申请经济适用住房人数众多,房源供不应求,现我市已调整了经济适用住房申请方式,由现阶段常态化申请转变为按推出项目申请,待今后推出经济适用住房项目时再适时受理申请。 以上情况于2018年10月31日09时15分与您联系,您表示满意。 成都市住房委员会办公室 2018年10月31日
中共成都市委书记信箱