当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 请不要变来变去
来信时间 2018-11-07 10:08
来信内容 成温邛高速崇州往成都方向的崇州入口,请你们的ETC车道不要变来变去。之前一直是左边车道,这段时间在左边和中间变来变去,造成ETC车辆和拿卡的车辆相互走错,造成拥堵。请你们固定车道,免得堵车。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成都交投集团) 处理时间 2018-11-07 10:15
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-11-07 10:16
交投集团签收工单。 处理时间 2018-11-07 14:08
交投集团转办工单(主办:成都高速公路股份有限公司) 处理时间 2018-11-07 14:11
成都高速公路股份有限公司签收工单。 处理时间 2018-11-07 16:46
成都高速公路股份有限公司提交办理结果 处理时间 2018-11-12 15:14
交投集团提交办理结果 处理时间 2018-11-13 16:06
办理结果
成都交投集团(2018-11-13 16:20:45): 来话人: 您好!您所反映的问题我公司高度重视,立即责成崇州收费站分管收费副站长调查处理。经调查,崇州收费站往成都方向的入口共有三根车道,一根为货车计重检测车道,另外两根车道均安装ETC/MTC双系统,以保障车辆的快速通行,同时也根据车辆流量情况进行切换和维护,确保车道畅通。因系统原因,入口左侧ETC专用车道频繁出现故障,所以进行了系统维护和升级改造,现已按原有模式正常运行。 因您未留下联系方式,所以无法通过电话与您取得联系。 成都交投集团2018.11.13
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱