当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 电建地产·泛悦国际写字楼违规改公寓
来信时间
来信内容 根据原来规划,位于科华中路的中国电建·泛悦国际项目规划有一栋高层写字楼,后来在销售过程中宣传的规划用途为酒店,目前又对外呈现出是公寓项目,挂名龙湖冠寓。想请国土、规划等相关部门什么一下根据最初的拿地要求和规划方案,该写字楼擅自修改为公寓,并未做过任何公示说明,是否合规?写字楼本可以提升科华中路的商务配套和商业形象,如今却修改为公寓用途,十分不妥!!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-11-09 13:25
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市国土局,武侯区) 处理时间 2018-11-09 13:25
市国土局签收工单。 处理时间 2018-11-09 13:34
武侯区签收工单。 处理时间 2018-11-09 14:27
武侯区转办工单(主办:火车南站街道办事处) 处理时间 2018-11-09 14:27
火车南站街道办事处退回工单。 处理时间 2018-11-09 15:47
武侯区国土局退回工单。 处理时间 2018-11-12 11:35
武侯区规划局退回工单。 处理时间 2018-11-13 14:56
武侯区建设局退回工单。 处理时间 2018-11-15 14:27
武侯区建设局退回工单。 处理时间 2018-11-15 15:13
武侯区退回工单。 处理时间 2018-11-15 15:51
市大数据和电子政务办武侯区退回工单审核(通过) 处理时间 2018-11-15 15:59
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-11-15 15:59
市大数据和电子政务办审核市国土局延期申请(通过) 处理时间 2018-11-16 10:12
武侯区市场监管局退回工单。 处理时间 2018-11-16 14:37
武侯区房管局退回工单。 处理时间 2018-11-16 17:07
办理结果
中共成都市委书记信箱