当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 车都停到路中央了!!!
来信时间 2018-11-23 15:56
来信内容 温江新南路万家华庭大门前、漫草园大门两边,车子都停到路中央了,没有人管吗?
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-11-23 15:56
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:温江区) 处理时间 2018-11-23 15:56
温江区签收工单。 处理时间 2018-11-23 16:37
温江区转办工单(主办:温江区公安分局) 处理时间 2018-11-23 16:40
温江区公安分局签收工单。 处理时间 2018-11-26 08:58
温江区公安分局提交办理结果 处理时间 2018-11-29 15:23
温江区提交办理结果 处理时间 2018-11-29 16:15
办理结果
温江区(2018-11-29 17:50:41): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下: 经调查,关于您反映新南路万家华庭大门前及漫草园大门两边车辆占道的问题,我区公安分局已安排辖区警力对市民反映区域的乱停乱放、占道停放的车辆进行劝离和处罚,11月28日开展整治1次,劝离车辆17辆。我区公安分局将持续安排警力加强对该区域的巡逻管控和静态交通管理。同时,市民若对我区交警大队交管工作有任何意见或建议,可直接拨打028-82722388(温江交警大队)进行反映。市民也可通过“蓉e行”微信平台进行举报。 2018年11月28日14时07分,我区公安分局工作人员与您联系,由于您未留电话,故不能将办理情况告知您。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年11月29日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱