当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 到底怎么走?
来信时间 2018-11-23 16:02
来信内容 温江区金府路的几个十字路口,桩桩上的直行转弯的路牌和地面的标志不一样,路牌上的右转弯道可以直行,地面的标志又只有右转弯,到底能不能直行?这些路口又有电子眼,好多车子都不敢从右边的车道直行,造成中间的车道排很长,右边的车道空起,造成堵车。请把地面标志完善!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-11-23 16:02
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:温江区) 处理时间 2018-11-23 16:02
温江区签收工单。 处理时间 2018-11-23 16:37
温江区转办工单(主办:温江区公安分局) 处理时间 2018-11-23 16:41
温江区公安分局签收工单。 处理时间 2018-11-26 09:00
温江区公安分局提交办理结果 处理时间 2018-11-29 15:24
温江区提交办理结果 处理时间 2018-11-29 16:19
办理结果
温江区(2018-11-29 17:48:50): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下: 关于您反映金府路的几个十字路口地面标线和道路指示牌不一致的问题。经调查,我区公安分局已安排人员对您反映的路段进行勘察,您反映的问题基本属实。下一步,我区公安分局将对该路段存在问题的路口进行优化整改。同时,您若对我区交警大队交管工作有任何意见或建议,可直接拨打028-82722388(温江交警大队)进行反映。 2018年11月28日14时04分,我区公安分局工作人员与您联系,由于您未留电话,故不能将办理情况告知您。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 2018年11月29日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱