当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 双荆路附近被人为扎车胎严重
来信时间 2018-11-27 15:16
来信内容 范书记,你好: 最近成都市成华区双荆路和青冈路附近,有犯罪分子多次恶意扎破毁坏停在路边的合法停车位的汽车轮胎,专扎轮胎侧面,导致轮胎报废,已经很多车主反映轮胎被人恶意扎坏,使人民生命财产安全受到极大损害,并对社会治安造成极大的影响。快到年底了,希望公安机关加强打击这些违法犯罪分子,还人民群众一个安全的社会环境,让人民群众安居乐业!谢谢!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市公安局) 处理时间 2018-11-27 15:17
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-11-27 15:18
市公安局签收工单。 处理时间 2018-11-27 16:39
市公安局转办工单(主办:成华区公安分局) 处理时间 2018-11-27 16:39
成华区公安分局签收工单。 处理时间 2018-11-28 10:46
市大数据和电子政务办审核市公安局延期申请(通过) 处理时间 2018-12-04 16:25
市公安局审核成华区公安分局延期申请(通过) 处理时间 2018-12-04 16:28
成华区公安分局提交办理结果 处理时间 2018-12-05 10:36
市公安局提交办理结果 处理时间 2018-12-07 16:04
办理结果
市公安局(2018-12-10 16:49:12): 封云: 您好!您所反映的问题,成都市公安局立即责成成华区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 一、调查情况 您通过市长信箱反映将汽车停放在双荆路与青冈路附近,车胎被多次恶意扎破,使财产安全受到威胁,建议加强管理。 二、处理情况 接此信访后,双水碾派出所民警立即电话联系您,向其了解具体位置,但多次拨打,您均未接听电话。前期,双水碾派出所已接到扎破车胎的信访,派出所已加强巡逻排查,扎破车胎现象已得到遏制。 三、下步工作措施 针对此类问题,双水碾派出所正在进行调查,并告知小区物管巡逻队员加强巡逻,如发现可疑人员立即向公安机关反映。 以上情况已于2018年12月3日10时许进行电话回复,多次拨打您电话,您均未接听电话。 联系电话:双水碾派出所值班电话028-83110370 成都市公安局 2018年12月7日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱