当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 三环路噪音污染扰民问题
来信时间
来信内容 尊敬的书记同志:我是成华区荆翠西路2号,金科中心业主,我们小区紧挨着三环路川陕立交,三环路这边通过大货车比较多,噪音污染非常严重,严重影响了生活质量,而且近期三环川陕立交高架桥工程通车后更甚,希望领导能考虑我们的噪音污染扰民问题,加装三环路隔音板,谢谢!成都是一座生态文明城市,希望未来更加美好!!!
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-11-28 13:54
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市建委,成都交投集团) 处理时间 2018-11-28 13:54
市建委签收工单。 处理时间 2018-11-28 15:12
市建委转办工单(主办:市建委城建处) 处理时间 2018-11-28 15:12
交投集团签收工单。 处理时间 2018-11-29 14:37
交投集团转办工单(主办:成都高速公路建设开发有限公司) 处理时间 2018-11-29 14:37
成都高速公路建设开发有限公司签收工单。 处理时间 2018-11-29 16:48
成都高速公路建设开发有限公司提交办理结果 处理时间 2018-11-30 11:16
交投集团提交办理结果 处理时间 2018-12-03 16:27
市建委城建处退回工单。 处理时间 2018-12-04 15:44
市建委退回工单。 处理时间 2018-12-04 16:36
市大数据和电子政务办市建委退回工单审核(通过) 处理时间 2018-12-04 16:54
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-12-04 16:55
办理结果
中共成都市委书记信箱