当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 占道停车
来信时间 2018-12-15 16:36
来信内容 高新区吉庆一路被市交管局规划为黄实线,市民停车极其不便。建议交管局将实线改为虚线,允许机动车临时停靠,或者是在规划实线的情况下,允许机动车在晚上20:00之后临时停靠。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市交管局) 处理时间 2018-12-15 16:35
市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-12-15 16:36
市交管局签收工单。 处理时间 2018-12-17 09:09
市交管局提交办理结果 处理时间 2018-12-21 11:24
办理结果
市交管局(2018-12-21 13:31:12): 唐女士: 您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地交警六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 一、基本情况 所反映是在吉庆一路的停车问题。 二、处理情况 为“打造打造高新南区高品质绿色交通示范区”,成都交警于2018年11月5日发布了《关于进一步加强高新南区道路交通秩序管理的通告》,《通告》规定:“在施划禁止停车黄色实线的路段,禁止机动车临时或者长时间停放;在施划禁止长时停车黄色虚线的路段,允许机动车临时上下客、装卸货物等情况临时停放,但禁止机动车长时间停放;临时停放车辆应当遵守法律、法规关于临时停放机动车的相关规定” 。同时,为保障群众临时上下客和临时上下货物的需求,在地铁站、公交站周边及大型单位和小区出入口前后适当位置设置黄色虚线允许机动车临时上下客和临时上下货物。下一步,我们也将根据群众需求并结合交通管理实际对高新南区范围内的黄色虚线进行调整和优化。 以上情况已于2018年12月20日9时49分与您联系,您表示理解。 联系人:毛静 联系电话:86406896 2018年12月20日
中共成都市委书记信箱