当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 麓山大道晚上路灯昏暗,道路破损及其严重
来信时间
来信内容 麓山大道成自泸-龙泉段,道路破损严重, 尤其是夏季雨水充足的情况下,道路破损更为严重,由于自己在这条路段上轮胎出现过两次因为雨水冲刷造成轮胎破损的情况,而且该路段晚上路灯非常昏暗,必须开远光灯才能看清道路情况, 相当于平时的路灯是个摆设,白沙镇到成自泸那一截的LED路灯,就是个摆设,灯光完全不起作用。希望能改善该路段的路灯,以及及时修补该路段的道路,现在道路破损率极高,而接驳麓山大道的龙泉驿区的车城东七路,维修就非常及时,经常会有工程车辆来修补道路。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-12-23 20:14
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:龙泉驿区,天府新区) 处理时间 2018-12-23 20:14
龙泉驿区签收工单。 处理时间 2018-12-24 10:04
天府新区签收工单。 处理时间 2018-12-24 10:39
天府新区转办工单(主办:城市管理和市场监管局) 处理时间 2018-12-24 10:39
龙泉驿区转办工单(主办:龙泉驿区建设局,龙泉驿区城管局) 处理时间 2018-12-24 10:44
龙泉驿区城管局退回工单。 处理时间 2018-12-24 11:01
城市管理和市场监管局签收工单。 处理时间 2018-12-24 11:04
龙泉驿区建设局签收工单。 处理时间 2018-12-24 11:26
城市管理和市场监管局退回工单。 处理时间 2018-12-24 11:35
规划建设国土局签收工单。 处理时间 2018-12-25 10:02
规划建设国土局提交办理结果 处理时间 2018-12-27 09:35
天府新区提交办理结果 处理时间 2018-12-28 15:14
龙泉驿区建设局提交办理结果 处理时间 2018-12-28 15:44
城市管理和市场监管局撤销退回。 处理时间 2018-12-28 15:49
城市管理和市场监管局提交办理结果 处理时间 2018-12-28 15:59
龙泉驿区建设局退回工单。 处理时间 2018-12-28 16:23
龙泉驿区退回工单。 处理时间 2018-12-28 16:38
市大数据和电子政务办龙泉驿区退回工单审核(通过) 处理时间 2018-12-28 16:46
市大数据和电子政务办再次整理工单。 处理时间 2018-12-28 16:46
办理结果
天府新区(2018-12-28 16:58:19): 来信人: 您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成规划建设国土局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,规划建设国土局已安排养护单位对麓山大道全段进行大面积整治。 以上情况已于2018年12月26日与您电话联系。 成都天府新区政务服务中心 2018年12月28日
中共成都市委书记信箱