当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 高新区盛治街尚郡南门口烧烤摊
来信时间 2019-01-11 14:43
来信内容 现在对这种路边烧烤摊不是严格治理吗?怎么在高新区尚郡小区南门口,绿化带以内开起了烧烤摊。高新区城管不作为,晚上给他们电话85133110没有处理。 尚郡底商4栋底商全部为无烟道商铺,在南门口居然打起了烧烤铭牌,烧烤架子白天堆放在小区外面路面,物管不作为。 请书记那天来尚郡,我请你去吃烧烤哇,匿名投诉。不想被冠冕堂皇的回复打扰
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2019-01-11 14:44
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2019-01-11 14:44
高新区签收工单。 处理时间 2019-01-11 14:50
高新区转办工单(主办:高新区环保与综合执法局) 处理时间 2019-01-11 14:51
高新区环保与综合执法局签收工单。 处理时间 2019-01-11 15:05
高新区审核高新区环保与综合执法局延期申请(通过) 处理时间 2019-01-15 20:58
高新区环保与综合执法局提交办理结果 处理时间 2019-01-16 13:59
高新区提交办理结果 处理时间 2019-01-17 09:58
办理结果
高新区(2019-01-17 10:00:27): 来信人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区环境保护与城市综合管理执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,桂溪城管执法中队已对该点位加强管理,并要求物业公司和社区协同管理。 以上情况已于2019年1月16日10时02分与您联系,无人接听。如遇类似情况可拨打高新区城管热线电话85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。 高新区管委会 2019年1月17日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱