当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 大屏幕强光直射居民家中光污染
来信时间 2020-09-11 11:15
来信内容 交大路183号凯德广场的户外屏幕每天有10个小时都在滚动播放广告,强烈光线直射对面居民家中,老人孩子无法忍受,请相关部门严查,还居民正常生活。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2020-09-11 11:18
市网络理政办拟派工单(主办:金牛区) 处理时间 2020-09-11 11:18
金牛区签收工单。 处理时间 2020-09-11 15:20
金牛区转办工单(主办:九里堤街道办事处) 处理时间 2020-09-11 15:20
九里堤街道办事处签收工单。 处理时间 2020-09-11 15:31
九里堤街道办事处提交办理结果 处理时间 2020-09-14 14:40
金牛区提交办理结果 处理时间 2020-09-14 14:56
办理结果
金牛区(2020-09-14 17:00:15): 来信人: 谢谢您的来信!您所反映的问题,金牛区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下: 经金牛区九里堤街道办事处调查:交大路183号金牛区凯德商场2期临交大路侧设有一个大型电视屏幕,该屏滚动播放,光线闪烁,形成光污染。九里堤综合执法中队现场约谈了凯德物管方负责人,要求其进行整改,避免光污染。凯德物管方当场关闭了该屏幕。 工作人员于2020年9月14日9:14、9:28、9:39与您电话联系,您电话关机,故无法告知您相关处置情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区九里堤街道办事处87629970进行咨询。 金牛区网络理政办公室 2020年9月14日
中共成都市委书记信箱