当前位置:    首页  -   书记信箱  -  公众来信
来信情况
来信标题 东部新区问题
来信时间 2020-09-15 10:10
来信内容 咨询成都市东部新城发展委员会办公室和成都市东部新区管理委员会的区别,其下属的机构有哪些?
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:东部新区) 处理时间 2020-09-15 10:13
市网络理政办核定工单 处理时间 2020-09-15 10:14
东部新区签收工单。 处理时间 2020-09-15 11:04
东部新区转办工单(主办:党群工作部) 处理时间 2020-09-15 11:04
党群工作部签收工单。 处理时间 2020-09-17 13:28
党群工作部提交办理结果 处理时间 2020-09-18 10:37
东部新区提交办理结果 处理时间 2020-09-18 11:06
办理结果
东部新区(2020-09-18 11:10:43): 来信人: 谢谢您的来信。您所咨询的问题,由成都东部新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下: 依托成都市东部新城发展委员会办公室设置中共成都东部新区工作委员会、成都东部新区管理委员会,与市东部新城办实行“两块牌子、一套班子”。设置12个工作机构:综合部、党群工作部、战略研究局、公园城市建设局、投资促进局、财政金融局、航空和口岸经济局(成都天府国际空港新城党工委管委会)、智能制造产业发展局(简州新城党工委管委会)、文化旅游体育局(天府奥体公园党工委管委会)、公共服务局、综合执法局、应急安全管理局。 以上情况工作人员于2020年9月18日上午10:30分电话告知您,您表示知晓并满意。 成都东部新区管委会 2020年9月18日
中共成都市委书记信箱